[obj:person:239]

Мэр: избыток бюджета, о котором говорила «Латгальская партия» – это миф 48 28.06.2017

Последним вопросом на повестке дня заседания думы 27 июня, был оставлен доклад исполнительного директора думы Инги Голдберги о выполнении бюджетного плана за первое полугодие. Информация, которую предоставила И. Голдберга, свидетельствует о том, что избытков бюджета, о которых говорили представители «Латгальской партии» до смены власти, не существует.

В Даугавпилсской думе утверждены руководители и члены комитетов 49 27.06.2017

В ходе внеочередного заседания городской думы 27 июня депутатами нового созыва утверждены руководители и члены комитетов самоуправления.

Дума избрала депутата В. Кононова третьим вице-мэром 41 27.06.2017

27 июня прошло внеочередное заседание нового созыва городской думы – второе за последние два дня. Одним из главных вопросов на повестке дня было предложение учредить должность третьего заместителя председателя и выбрать депутата, достойного занять эту позицию. Должность была учреждена, и по итогам голосования, ее занял Валерий Кононов.

Выборы-2017: чем они запомнились и как вошли в «историю»? 13 10.06.2017

Даугавпилчанам выборы 2017 года в местное самоуправление запомнятся и грязной агитационной кампанией, которую проводили отдельные политические партии, и самими результатами голосования.

Элксниньш и Эйгим подписали коалиционный договор 245 08.06.2017

Социал-демократическая партия “Согласие” и “Наша партия” 7 июня подписали договор о сотрудничестве, согласно которому намерены совместно реализовать свои предвыборные программы. Соглашение также предусматривает оценку работы когенерационных схем на предприятии “Daugavpils siltumtīkli”, договора по обхозяйствованию бытовых отходов и работы предыдущей думы в целом.

Выборы в Даугавпилсскую думу: выявлены лидеры списков по плюсам избирателей 98 05.06.2017

Как уже сообщалось, по итогам муниципальных выборов, Даугавпилсскую думу прошло всего три партии: LATGALES PARTIJA, «Saskaņa» и «MŪSU PARTIJA».

В Даугавпилсскую думу прошло всего три партии 269 04.06.2017

Согласно последним данным Центральной избирательной комиссии в Даугавпилсе явка избирателей на участки для голосования составила 47,33%. Из 58483 избирателей, проживающих в Даугавпилсе, участие в выборах приняли 27 679 граждан.

В. Кононов: Я. Лачплесис и П. Дзалбе присвоили себе чужие проекты развития 55 27.04.2017

Валерий Кононов, более 10 лет работавший в Даугавпилсской думе и непосредственно участвовавший в реализации многих проектов самоуправления, выступил с критикой в адрес нынешних руководителей думы, уличив их в присвоении себе чужих заслуг.

Первыми списки в Избирком подали "Согласие", Евроскептики и "Русский союз Латвии" 151 19.04.2017

3 июня в Даугавпилсе пройдут выборы местного самоуправления.

Валерий Кононов: в борьбе с безработицей нужен прорыв 98 17.04.2017

Проблема занятости является одним из наиболее важных социальных вопросов в стране. Так уж сложилось годами, что особо остро этот вопрос стоит в Латгальском регионе. О том, что происходит в этой сфере в Даугавпилсе, газета «Наш город.» узнала у руководителя Даугавпилсского филиала Государственного агенства занятости (ГАЗ) Валерия Кононова.

Уровень безработицы в Даугавпилсе в начале следующего года вырастет 12 12.12.2016

Согласно предоставленным Государственным агентством занятости (ГАЗ) статистическим данным за последние годы, в Даугавпилсе прослеживается явная тенденция к повышению уровня безработицы.

В. Кононов: Принятые поправки по налогам могут привести к росту безработицы 8 30.11.2016

В связи с принятыми коалицией Сейма 23 ноября поправками, которые лишают льгот микропредприятия и требуют оплаты соцналога с минимальной зарплаты даже для тех, кто не работает на полную ставку, безработных в Даугавпилсе может стать больше. Об этом сообщил руководитель Даугавпилсского филиала Государственного агентства занятости Валерий Кононов.

87 горожанам предложили работу на ярмарке вакансий в Даугавпилсе 10 21.09.2016

В конце прошлой недели в Даугавпилсе в рамках европроекта состоялась организованная Даугавпилсским филиалом Государственного агентства занятости совместно с EURES ярмарка вакансий – бесплатное мероприятие для работодателей и тех, кто ищет работу.

Пособие по мобильности поможет ищущим работу даугавпилчанам 3 07.09.2016

Даугавпилсский филиал Государственного агентства занятости (ГАЗ) призывает работодателей активнее регистрировать вакансии на домашней страничке агентства https://cvvp.nva.gov.lv или в любом филиале ГАЗ, чтобы во время первых четырех месяцев трудовых отношений компенсировать расходы на транспорт или аренду жилого помещения лицам, трудоустроившимся вдали от места жительства.

В. Кононов: С 2014 года наблюдается рост безработицы 16 09.08.2016

C 2014 года в Даугавпилсе и регионе наблюдается медленный, но всё-таки рост безработицы, сообщил руководитель Даугавпилсского филиала Государственного агентства занятости Валерий Кононов.

Обращение в редакцию: почему стационарный телефон ГАЗ платный? 19 30.06.2016

В редакцию «Наш город.» поступил вопрос от жительницы Даугавпилса Ирены, ее интересовала доступность информации для безработных в Государственном агентстве занятости (ГАЗ).

Даугавпилсский филиал ГАЗ принял 306 заявок от работодателей 16.05.2016

На очередном заседании Даугавпилсской городской думы, которое состоялось 12 мая, депутаты утвердили проект решения об участии самоуправления в совместной с Государственным агентством занятости (ГАЗ) программе летнего трудоустройства молодежи.

В. Кононов приступил к обязанностям руководителя Даугавпилсского филиала ГАЗ 5 01.02.2016

С 1 февраля Даугавпилсским филиалом Государственного агентства занятости (ГАЗ) руководит Валерий Кононов.

Исполнительная власть Даугавпилсской думы претерпела значительные изменения 10 08.04.2014

На данный момент исполнительный директор Даугавпилсской думы Андрейс Курситис находится на больничном и его обязанности исполняет руководитель Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Айвар Пуданс, сообщили порталу в самоуправлении.

Я. Лачплесис не стал мелочиться с замдиректорами и напомнил о ликвидации вице-мэров 25 29.03.2014

После того, как при принятии решения об изменениях положения о работе Даугавпилсской думы, согласно которым ликвидируются должности заместителей исполнительного директора думы, стало известно, что занимающему должность замдиректора Валерию Кононову вместо предложения о другой работе было вручено распоряжение о выражении ему недоверия, портал Gorod.lv обратился за комментариями к мэру города Янису Лачплесису.

В. Кононов: Желание сведения счётов затмило руководству разум 13 28.03.2014

27 марта депутатами Даугавпилсской думы принято окончательное решение об изменениях положения о работе думы, согласно которым ликвидируются должности заместителей исполнительного директора думы, причём решение утверждалось без самого исполнительного директора Андрейса Курситиса.

В Даугавпилсской думе не хотят терять ценных сотрудников, должности которых ликвидируются 14 27.03.2014

27 марта на окончательное утверждение депутатов Даугавпилсской думы будет вынесен вопрос о ликвидации двух должностей заместителей исполнительного директора.

Мэр уверен, что И. Градковска обязанности В. Кононова не исполняла: обе должности замов ликвидируют 6 21.03.2014

Рассматриваемый на заседании Финансового комитета Даугавпилсской думы 20 марта вопрос о ликвидации должностей заместителей исполнительного директора думы вызвал ряд вопросов и замечаний среди депутатов.

Место В. Кононова в Даугавпилсской думе заняла Ингрида Градковска 60 30.01.2014

Ингрида Градковска начала исполнять обязанности заместителя директора Даугавпилсской думы. Новая сотрудница принята на работу в связи с продолжительным больничным одного из двух заместителей исполнительного директора, Валерия Кононова, и пока является лишь исполняющей обязанности замдиректора.

На оплату дополнительных работ по вывозу снега и чистке дорог в Даугавпилсе выделены дополнительные средства 6 18.04.2013

Сегодня, 18 апреля, депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы поддержали решение о выделении предприятию “Daugavpils specializētais autotransporta uzņēmums” дополнительных средств в размере 48 328 латов на дополнительный вывоз снега с территории города и очистку грунтовых дорог.

Общий доход В. Кононова в прошлом году значительно снизился 11.04.2013

Согласно поданной в СГД декларации о доходах, общий доход заместителя исполнительного директора Даугавпилсской думы Валерия Кононова в прошлом году составил 12 482, 98 латов, т.е., в среднем, 1 040,24 латов в месяц. 

Предварительные экспертные оценки договоров по ТЦ-2: не исключены уголовные дела 40 09.04.2013

Как известно, по просьбе депутатов Даугавпилсской думы и общественности предприятием «Daugavpils siltumtīkli» была заказана комплексная оценка деятельности предприятия, в том числе договоров, заключенных по ТЦ-2 и ТЦ-3.

Жалоба затягивает срок заключения договоров на реконструкцию детских садов Даугавпилса 3 26.03.2013

15 марта, в ходе заседания комиссии по рассмотрению заявлений Бюро по надзору за закупками (БНЗ), где рассматривалась жалоба фирмы “Šafrans” на результаты конкурса по реновации детских садов Даугавпилса, думе было рекомендовано повторно оценить поданные на конкурс предложения, в связи с чем срок заключения договоров на проведение работ откладывается.

"Daugavpils siltumtīkli" предложит новые возможности для снижения долгов горожан за отопление 41 12.03.2013

Как в ходе очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе сообщил заместитель исполнительного директора думы и временный руководитель предприятия "Daugavpils siltumtīkli" Валерий Кононов, на обсуждение вынесены внутренние правила предприятия о заключении соглашений с частными лицами по погашению задолженностей и оплате текущих счетов за теплоэнергию.

Депутаты Даугавпилсской городской думы посетили АОС "Даугавпилс силтумтикли" 16 25.02.2013

22 февраля депутаты Даугавпилсской городской думы во главе с председателем Жанной Кулаковой побывали на предприятии "Даугавпилс силтумтикли", посетив также тепловую станцию №3, расположенную  в Поселке Химиков, сообщает сайт муниципалитета.

Жалобу на конкурс реновации детских садов Даугавпилса могут рассмотреть в середине марта 22.02.2013

В середине февраля стало известно о том, что результаты конкурса программы фонда ERAF на реконструкцию 8 детских садов Даугавпилса обжалованы.

Депутаты Саэйма рассмотрели результаты проверки Даугавпилсского самоуправления Госконтролем 33 15.02.2013

13 февраля состоялось заседание комиссии Саэйма по публичным расходам и ревизиям, в работе которой приняли участие представители Даугавпилсской городской думы и Госконтроля, сообщает самоуправление города.

Рассмотрена жалоба на поставку трамваев Даугавпилсу 8 12.02.2013

Как сообщила вице-мэр Даугавпилсской думы Ливия Янковска, на прошлой неделе в Риге состоялось рассмотрение жалобы, поданной на конкурс по закупке трамвайных вагонов в рамках европроекта.

Ж. Кулакова: По словам М. Лаудиньша, У KNABа нет претензий к юридической составляющей договора с "Bategro" и проведенной закупке 99 11.02.2013

На очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе 11 февраля не обошлось без вопросов, касающихся проверки предприятия “Daugavpils siltumtīkli” сотрудниками Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией.

Даугавпилсская дума предпринимает действия, чтобы разобраться в сложившейся ситуации 255 06.02.2013

Самоуправление Даугавпилса получило от Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) официальный ответ на письмо с просьбой дать пояснения о проверке предприятия "Daugavpils siltumtīkli".

Смена руководства никак не отразится на работе предприятия ''Daugavpils siltumtīkli'' 34 05.02.2013

Как уже сообщалось, в понедельник, 4 февраля, на  собрании акционеров ''Daugavpils siltumtīkli'' было принято решение отозвать от занимаемой должности члена правления предприятия Мариса Лаудиньша на основании требования решения Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией.

На время следствия член правления "Daugavpils siltumtīkli" М. Лаудиньш отстранен от должности 96 04.02.2013

В связи с последними событиями, председатель самоуправления Даугавпилса Жанна Кулакова 4 февраля вызвала руководителя "Daugavpils siltumtīkli"
Мариса Лаудиньша для получения объяснений о происходящем на предприятии. Об этом сообщает самоуправление.

Я. Лачплесис не согласен с некоторыми выводами Госконтроля 51 30.01.2013

Результаты проверки Госконтролем работы предприятий самоуправления Даугавпилса за 2010 и 2011 годы прокомментировало нынешнее руководство Даугавпилса и сами руководители предприятий.

Руководство Даугавпилса поделилось мнениями и предположениями в отношении итогов проверки Госконтроля 33 28.01.2013

После того, как руководство Даугавпилсской думы и муниципальных предприятий в ходе очередной пресс-конференции 28 января привели основные факты о результатах госпроверки, чиновники ответили и на вопросы журналистов, которых интересовали также предположения, доводы и выводы, сделанные сотрудниками самоуправления о результатах госпроверки, которые взбудоражили общественность.

Руководство думы и муниципальных предприятий дали пояснения СМИ о Госпроверке 103 28.01.2013

В полчаса сегодня, 28 января, уложились пояснения представителям СМИ заместителя исполнительного директора думы Валерия Кононова и руководителей предприятий самоуправления Даугавпилса об итогах проверки Госконтролем работы предприятий самоуправления за период 2010 и 2011 годов.

Поступила четвертая жалоба по закупкам трамвайных вагонов для Даугавпилса 17 18.01.2013

Сегодня, 18 января, на сайте Бюро по надзору за закупками появилась очередная жалоба  в отношении конкурса на приобретение трамваев в рамках проекта модернизации трамвайной инфраструктуры Даугавпилса.

До заключения договора на покупку трамваев нужно решить вопрос софинансирования 11 16.01.2013

Срок на обжалование результатов закупки на приобретение трамвайных вагонов в рамках проекта развития трамвайной инфраструктуры Даугавпилса еще не завершился.

Последняя пресс-конференция стала неожиданностью: журналисты сказали руководству города все, что думают 25 28.12.2012

Последняя в этом году пресс-конференция в Даугавпилсской городской думе прошла очень необычно: представителей местных СМИ пригласили занять места в президиуме, где обычно восседают городские власти, и ответить на вопросы.

Конкурс на поставку трамваев в Даугавпилс: иностранные вагоны оказались дешевле местных 21 12.11.2012

Сегодня, 12 ноября, состоялось вскрытие конвертов с предложениями по открытому конкурсу Трамвайного предприятия Даугавпилса на приобретение трамвайных вагонов в рамках европроекта. На мероприятии в качестве наблюдателя присутствовал также представитель Министерства сообщения. Как оказалось, суммы на поставку трамваев по сравнению с суммами предыдущего конкурса выросли, но дешевле продукция оказалась у иностранцев.

Заключен договор на завершение работ по реновации еще двух школ Даугавпилса 2 10.10.2012

На днях был заключен договор по третьему лоту конкурса на завершение реновации очередных двух школ Даугавпилса, которая проходят в рамках европроета.

Конкурс на покупку трамваев: из-за очередной коррекции документов дата вскрытия конвертов перенесена 2 10.10.2012

Как известно, конверты с предложениями на поставку трамваев в Даугавпилс в рамках европроекта в назначенный срок 25 сентября не были вскрыты из-за поступления жалобы. В связи с тем, что жалоба поступила незадолго до завершения конкурса, срок приема заявок пришлось продлить. 9 октября опубликованы очередные изменения в положении конкурса, что снова продлит конкурс.

Решается вопрос об организации в Даугавпилсе официального кладбища домашних животных 1 22.05.2012

На протяжении многих лет вопрос об организации официального кладбища для домашних животных в Даугавпилсе остается открытым. 

Конкурс на оборудование детских площадок в Даугавпилсе приостановлен из-за спора о сертификатах безопасности 2 22.05.2012

14 мая принято решение о приостановке конкурса Управления коммунального хозяйства Даугавпилса на доставку и установку оборудования детских площадок.